На заседании Совета был рассмотрен вопрос «О принимаемых мерах по обеспечению информационной безопасности в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа» и обсуждены первоочередные меры по обеспечению защищенности объектов критической информационной инфраструктуры, функционирующих на территории округа.
Кроме того, в рамках заседания Совета рассмотрен вопрос принятия дополнительных мер по повышению уровня подготовки специалистов по информационной безопасности в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа.
В работе Совета приняли участие руководители Управления ФСТЭК России по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам и Межрегионального управления ФСТЭК России, Управления специальной связи и информации ФСО России в Южном федеральном округе, представители Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, Управления ФСБ России по Ростовской области, а также ответственные должностные лица органов исполнительной власти субъектов Южного федерального округа, курирующие вопросы цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.